Ярмарка

Совсем скоро, 16-17 марта, в стенах нашей обители будет проходить ярмарка. На ней наша молодёжь представит свои изделия: футболки мужские и женские, кожаные кошельки, ремни, визитницы, сумочки и многое другое. Вырученные средства пойдут на покупку продуктовых наборов для мирных жителей Донбасса и на молодежные инициативы.

Подробнее...

Прихожане в библиотеке

Группа братьев и сестер, наши прихожане, посетили библиотеку им. Крупской. Это было удивительное путешествие. Зоя Александровна Маломётова, научный сотрудник отдела редких книг и книжных памятников Астраханской областной, провела участников экскурсии по всем залам и отделам библиотеки, рассказала об удивительной истории её создания, о развитии и изменениях в строительстве и о многом другом. В коридорах размещены замечательные фотографии времен XIX века. Были рассмотрены улицы и дома, где находились первые хранилища библиотеки. В отделе электронных ресурсов увидели огромный сканер, размером с большой обеденный стол, с помощью которого происходит оцифровка библиотечного фонда книг, что позволяет сохранить на века старейшие газетные издания и древнейшие книги, которым около 10-ти веков.

Подробнее...

Сретение Господне

15 февраля, в праздник Сретения Господня, в нашей обители были совершены две Божественные литургии, ранняя и поздняя. Накануне в монастырском храме было отслужено всенощное бдение.

Крещение Господне

18 января, в Крещенский сочельник, утром в монастыре были отслужены Царские часы, Великая вечерня и Литургия свт. Василия Великого. По заамвонной молитве духовенство и прихожане проследовали во двор, где был совершен чин великого освящения воды.

19 января, в праздник Святого Богоявления, в монастыре была совершена Божественная литургия, после которой вновь совершилось великое освящение воды.

Наш канал в Telegram

Канал о жизни и событиях в монастыре, в скиту, анонсы о встречах и мероприятиях: https://t.me/ioannoru.

Наши службы

В монастыре ежедневно:

Вечернее богослужение - в 17:00,
Божественная литургия - в 7:30.
В праздничные дни - в 8:30.
(Начало исповеди в 7:30. После литургии служатся требы).
В понедельник, в 17:30, Акафист Иоанну Предтече Крестителю Господню.
В пятницу, в 18:00, Акафист Божией Матери пред Иверской Ее иконой (кроме дней Великого поста и дней после Пасхи до Троицы).

Расписание богослужений

Таинство Крещения совершается с понедельника по субботу сразу после литургии, около 9:00 - 9:30 ч.

Дети

При монастыре с 2000 года действует воскресная школа для детей в возрасте 9-14 лет, при которой с 2005 года существует хор мальчиков (с 7 до 14 лет). Запись по телефону 69-00-44.