26 мая в ЦДНВ «БоголепЪ» состоялись традиционные мероприятия, посвящённые окончанию учебного года. Общешкольную Божественную Литургию возглавил игумен Пётр (Барбашов), ему сослужили иерей Алексий Спирин и иеромонах Иринарх (Ишмухамедов). Детским клиросным хором регентовала Хильченко Е.В., бывшая выпускница Музыкальной студии «Воскресение».

По окончании Богослужения был отслужен молебен для учащих, учащихся и их родителей.

Крестный ход от Введенского храма до Иоанно-Предтеченского монастыря сопровождался Пасхальными песнопениями. Впереди колонны хоругвеносцы несли Образ святого преподобного Боголепа Черноярского и Астраханского.

На торжественной линейке звучали поздравления с успешным окончанием учебного года и напутственные слова от духовника образовательных учреждений «БоголепЪ» и Воскресной школы игумена Петра, директоров иерея Алексия Спирина и иеромонаха Иринарха. Отличники были награждены Похвальными листами.

Выпускникам вручались символические медали, свидетельства об окончании обучения и фотоальбомы на память.

В исполнении сводного и младшего хоров Музыкальной студии «Воскресение» прозвучали музыкальные композиции, с которыми коллектив в этом году успешно выступал на различных певческих конкурсах и епархиальных концертах.

Наш канал в Telegram

Канал о жизни и событиях в монастыре, в скиту, анонсы о встречах и мероприятиях: https://t.me/ioannoru.

Наши службы

В монастыре ежедневно:

Вечернее богослужение - в 17:00,
Божественная литургия - в 7:30.
В праздничные дни - в 8:30.
(Начало исповеди в 7:30. После литургии служатся требы).
В понедельник, в 17:30, Акафист Иоанну Предтече Крестителю Господню.
В пятницу, в 18:00, Акафист Божией Матери пред Иверской Ее иконой (кроме дней Великого поста и дней после Пасхи до Троицы).

Расписание богослужений

Таинство Крещения совершается с понедельника по субботу сразу после литургии, около 9:00 - 9:30 ч.

Дети

При монастыре с 2000 года действует воскресная школа для детей в возрасте 9-14 лет, при которой с 2005 года существует хор мальчиков (с 7 до 14 лет). Запись по телефону 69-00-44.