Расписание богослужений с 27 июня по 3 июля 2022 года

Утро

Вечер

Пн. 27.06

Седмица 3-я по Пятидесятнице.
Обретение мощей сщмч.Владимира, митр.Киевского (1992).

7.30 — Часы, Литургия

служит и/м Нестор

исповедует и/м Иринарх

17.00 — Вечерня, Утреня с полиелеем, 1-й Час

служит и/м Иринарх

Вт. 28.06

Свт.Ионы, митр.Московского и всея России, чудотворца (1461).

7.30 — Часы, Литургия

служит и/м Иринарх

исповедует и/м Савва

17.00 — Вечерня, Утреня с полиелеем, 1-й Час

служит и/м Нестор

Ср. 29.06

Перенесение мощей свт.Феофана, Затворника Вышенского (2002).

7.30 — Часы, Литургия

служит и/м Нестор

исповедует и/м Савва

17.00 — Вечерня, Утреня, 1-й Час

служит и/м Савва

Чт. 30.06

Мчч.Мануила, Савела и Исмаила (362).

7.30 — Часы, Литургия

служит и/м Савва

исповедует и/м Нестор

17.00 — Вечерня, Утреня с полиелеем, 1-й Час

служит и/м Савва

Пт. 1.07

Боголюбской иконы Божией Матери, Боголюбово Владимирской обл. (1157)

7.30 — Часы, Литургия

служит и/м Савва

исповедует и/м Нестор

17.00 — Вечерня, Утреня с полиелеем, 1-й Час

служит и/м Нестор

Сб. 2.07

Свт.Иоанна Максимовича, архиеп.Шанхайского и Сан-Франциск. (1966)

7.30 — Часы, Литургия

служит и/м Нестор

исповедует и/м Герасим

17.00 — всенощное бдение

начало исповеди в 17.00

служит иг. Петр

Вс. 3.07

Неделя 3-я по Пятидесятнице
Сщмч.Мефодия, еп.Патарского (312)

6.30 — ранняя Литургия

служит и/м Савва

8.30 — поздняя Литургия

служит иг. Петр

проповедь и/м Иринарх

Седмица 4-я по Пятидесятнице.
Обретение мощей прп.Максима Грека (1996).

17.00 — Вечерня, Утреня, 1-й Час

служит и/м Нестор

Расписание богослужений с 20 по 26 июня 2022 года

Утро

Вечер

Пн. 20.06

Седмица 2-я по Пятидесятнице.
Петров пост
Мч.Феодота Анкирского (303).

7.30 — Часы, Литургия

служит и/м Нестор

исповедует и/м Иринарх

17.00 — Вечерня, Утреня, 1-й Час

служит и/м Савва

Вт. 21.06

Мч.Феодора Стратилата (319)

7.30 — Часы, Литургия

служит и/м Савва

исповедует и/м Иринарх

17.00 — Вечерня, Утреня с полиелеем, 1-й Час

служит и/м Феодосий

Ср. 22.06

Прав.Алексия Московского (1923)

7.30 — Часы, Литургия

служит и/м Феодосий

исповедует и/м Нестор

17.00 — Вечерня, Утреня с полиелеем, 1-й Час

служит и/м Савва

Чт. 23.06

Свт.Иоанна Тобольского (1715)

7.30 — Часы, Литургия

служит и/м Савва

исповедует и/м Нестор

17.00 — Вечерня, Утреня с полиелеем, 1-й Час

служит и/м Иринарх

Пт. 24.06

Апостолов Варфоломея и Варнавы

7.30 — Часы, Литургия

служит и/м Иринарх

исповедует и/м Савва

17.00 — Вечерня, Утреня с полиелеем, 1-й Час

служит и/м Савва

Сб. 25.06

Прп.Онуфрия Великого (IV).
Всех преподобных и богоносных отцов, во Святой Горе Афонской просиявших.

7.30 — Часы, Литургия

служит и/м Савва

исповедует и/м Герасим

17.00 — всенощное бдение

начало исповеди в 17.00

служит иг. Петр

Вс. 26.06

Неделя 2-я по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших.

6.30 — ранняя Литургия

служит и/м Нестор

8.30 — поздняя Литургия

служит иг. Петр

проповедь и/м Иринарх

Седмица 3-я по Пятидесятнице.
Прор.Елисея (IX в. до Р.Х.).

17.00 — Вечерня, Утреня, 1-й Час

служит и/м Иринарх

Наши службы

В монастыре ежедневно:

Вечернее богослужение - в 17:00,
Божественная литургия - в 7:30.
В праздничные дни - в 8:30.
(Начало исповеди в 7:30. После литургии служатся требы).
В понедельник, в 17:30, Акафист Иоанну Предтече Крестителю Господню.
В пятницу, в 18:00, Акафист Божией Матери пред Иверской Ее иконой (кроме дней Великого поста и дней после Пасхи до Троицы).

Расписание богослужений

Таинство Крещения совершается с понедельника по субботу сразу после литургии, около 9:00 - 9:30 ч.

Дети

При монастыре с 2000 года действует воскресная школа для детей в возрасте 9-14 лет, при которой с 2005 года существует хор мальчиков (с 7 до 14 лет). Запись по телефону 69-00-44.